GESAMTVORSTAND - EHRENMITGLIEDER:

Funktion

Funktion

1. Vorsitzender

Michael Throner
Spitalplatz 10
92444 Rötz

Tel.: 09976-902502

2. Vorsitzender

Hans Karl
Schützenstrasse 30
93448 Waldmünchen

Tel.: 09972-903504

Kassenleiter

Reinhard Walitscheck
Playsteiner Strasse 7
92431 Neunburg v. Wald

Tel.: 09672-2617

Schriftführerin

Petra Konau
Max-Reger-Strasse 13
92439 Bodenwöhr

Tel.: 09434-2033915

Obmann der Fischereiaufseher

Paul Kirschenbauer
Pfarrer-von-Miller-Strasse 6
92526 Oberviechtach

Tel.: 09671-2495

Obmann der Gewässerwarte

Decker Alois
Knöckerlgasse 13
92444 Rötz

Tel.: 09976-228

Jugendleiter

Simon Fröhler
Am Neflinger Weg 1
92431 Neunburg v. Wald

Tel.: 09672-4288

Gerätewart

Werner Bauer
Rosenbergstraße 2
92542 Dieterskirchen

Tel.: 0152-01942294

Beisitzer- Organisationsleiter

Hans Deyerl
Schlesierstrasse 4
92526 Oberviechtach

Tel.: 09671-1212

Beisitzer st. Orga-Leitung / Webmaster

Rainer Wild
Alfons-Goppel-Strasse 21
92526 Oberviechtach

Tel.: 0170-2206335

Beisitzer Recht

Simon Binder
Am Sonnenschein 10
92431 Neunburg v. Wald

Tel.: 09672-926114

Beisitzer - Gewässerbewirtschaftung

Andreas Schmid
Hussenstraße 10
92444 Rötz

Tel.: 0173/3500696

Beisitzer - Jugend

Alexander Kern
Erlenweg 18
92431 Neunburg v. Wald

Tel.: 09672-9269079

Beisitzer - Recht - stelv. Schriftführer

Matthias Brunner
Scherrstrasse 6
92431 Neunburg v. W.

Tel.: 0170-5489188


EHRENMITGLIEDER:

 

Edmund Keilhammer





 

1. Vorsitzender vom 21.03.1992 bis 10.03.2001

2. Vorsitzender vom:
31.03.1990 bis 21.03.1992
10.03.2001 bis 10.03.2007

Vorstandmitglied vom
07.03.1981 bis 13.03.1987

Ehrenmitglied seit 13.01.2007


Johann Meller


verstorben am 01. Juli 1997

 

Gründungsmitglied

Vorstandsmitglied
vom
11.02.1978 bis 10.03.1984

Ehrenmitglied seit: 21. März 1992
 

Alfons Schmid



verstorben am 03. Januar 1994

1. Vorsitzender vom 11.02.1978 bis 21.03.1992

Vorstandsmitglied
vom
08.03.1969 bis 11.03.1972
22.02.1975 bis 11.02.1978
21.03.1992 bis 03.01.1994

Ehrenvorsitzender
seit 10. September 1992

Erich Schmid
 

verstorben am 02. März 2010

Vorstandsmitglied vom
11.02.1978 bis 31.03.1990


Ehrenmitglied seit 20. Juni 1993
 

Christian Schmucker


verstorben am 26. August 2000

1. Vorsitzender vom 14.03.1964 bis 08.03.1969

Vorstandsmitglied vom
08.03.1969 bis 11.03.1972
22.02.1975 bis 14.03.1987

Ehrenmitglied seit 03. Juli 1987

Rupprecht Schnabl



verstorben am 20. Mai 1994

1. Vorsitzender vom 08.03.1969 bis 11.02.1978

Vorstandsmitglied vom
05.03.1966 bis 08.03.1969
11.02.1978 bis 31.03.1990

Ehrenmitglied seit 03. Juli 1987
 

Johann Steinsdorfer


Am Hammer 1
92431 Neunburg v. W.
 

Gründungsmitglied

Vorstandsmitglied
vom
26.05.1962 bis 14.03.1964
07.03.1981 bis 10.03.2007

Ehrenmitglied seit 21. März 1992
 

disclaimer  

© Fischereiverein e.V. Neunburg v.W.

Letzter Update:
Sonntag, 5. November 2017

Sie sind der

Besucher unserer
Homepage

Kontakt: email036

 

Bitte tragen Sie sich in unserm Gästebuch ein!
Gesamtvorstand
Wappen FVNEN